Двоение в глазах после новых очков (астигматизм, миопия)

Как назначить коррекция зрения, для чего она должна быть назначена, промежуточная коррекция, методы назначения и пр.
vlgogolev
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс май 26, 2024 2:45 pm

Re: Двоение в глазах после новых очков (астигматизм, миопия)

Сообщение vlgogolev »

Этот двойной контур обязан изменяться при смене осей и цилиндров, при условии, что второй контур исключительно от астигматизма?
Потому что у меня на приеме он вообще не двигается. Если даже поставить оси, которвые совсем мне не подходят - то я просто намного хуже вижу, а контур остается на том же месте.
Наталья Ринская
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Двоение в глазах после новых очков (астигматизм, миопия)

Сообщение Наталья Ринская »

Значит причина не в астигматизме
vlgogolev
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс май 26, 2024 2:45 pm

Re: Двоение в глазах после новых очков (астигматизм, миопия)

Сообщение vlgogolev »

1. На недавнем обследовании у меня обнаружили роговичный (-4) и хрусталиковый астигматизм (-1). Как мне объяснили: у хрусталикого и роговичного астигматизма разные оси. Поддается ли такой астигматизм коррекцией очками или же только жкл?

2. Мне также сказали, что из-за разницы осей хрусталикого и роговичного астигматизма может появляться это двоение (второй контур). Как мне сказали, раньше этого двоения не было, так как аккомодация это компенсировала. А сейчас перестала, и поэтому начало двоить.

3. Мне также рассказали об способе коррекции: мкл с диафрагмой. Насколько он действенен и применим?

Что вы думаете об этих трех вопросах?
Наталья Ринская
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Двоение в глазах после новых очков (астигматизм, миопия)

Сообщение Наталья Ринская »

1. Дифференциировать роговичный/хрусталиковый/резидуальный и пр. астигматизм невозможно без топограммы, шеймпфлюг камеры и прочих исследований. Очками компенсировать можно в подавляющем большинстве случаев
2. возможно
3. Если другими метолами не получается добиться высокой остроты, то да, применимо
Ответить

Вернуться в «Полная коррекция зрения»